Добро пожаловать на форум http://pogovorim.chudoforum.ru/
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать на форум http://pogovorim.chudoforum.ru/
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Вход

Забыли пароль?

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Полезный совет
Найди свою любовь
Я ищу
в возрасте от до
город
знакомства

Загрузка...

Изменить файловую систему в NTFS, какой программой

Перейти вниз

Изменить файловую систему в NTFS, какой программой Empty Изменить файловую систему в NTFS, какой программой

Сообщение автор Sverchok Сб 6 Дек 2008 - 15:58

Какой прогой лучше изменить с FAT32 на NTFS? Надо флэшку перебить.

Sverchok
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Изменить файловую систему в NTFS, какой программой Empty Re: Изменить файловую систему в NTFS, какой программой

Сообщение автор X-Angel Сб 6 Дек 2008 - 15:59

Флешки не поддерживают NTFS по умолчанию... Хотя можно и сконвертить но процедура довольно опасная ==))

1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер, из открывшегося контекстного меню выберите Свойства;
– в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств;
– в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флэшки;
– откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK;
– закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы;
– откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флэшки. Из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… В диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT);
– отформатируйте флэшку в NTFS;
– установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер –> Свойства –> Свойства системы –> Оборудование –> Диспетчер устройств –> Дисковые устройства –> Съемный диск –> Свойства –> Политика.

2. Можно сделать еще проще, используя встроенную утилиту преобразования файловой системы convert.exe (File System Conversion Utility – \WINDOWS\system32\convert.exe). Для этого нужно запустить командный интерпретатор: Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK –> convert (буква_флэшки): /fs:ntfs /nosecurity /x

например, для флэшки H:
convert h: /fs:ntfs /nosecurity /x
Эта утилита позволяет конвертировать файловую систему флэшки без потери данных.

Внимание!
– Хотя утилита convert.exe позволяет конвертировать файловую систему флэшки без потери данных, рекомендуется перед выполнением конвертирования скопировать все данные, имеющиеся на флэшке, на жесткий диск компьютера!
– На флэшке должно быть свободное место для конвертирования файловой системы. В противном случае вы получите сообщение об ошибке, например:
«…Оценка места на диске, необходимого для преобразования файловой системы…
Всего на диске: 1023712 КБ
Свободно: 14328 КБ
Необходимо для преобразования: 15486 КБ
Недостаточно места на диске для преобразования
Сбой преобразования
H: не был преобразован в NTFS»
В таком случае освободите требуемое место на флэшке, удалив ненужные файлы (или скопируйте часть файлов на жесткий диск ПК).

X-Angel
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Изменить файловую систему в NTFS, какой программой Empty Re: Изменить файловую систему в NTFS, какой программой

Сообщение автор Sverchok Сб 6 Дек 2008 - 16:00

Замечательно! И зачем она тогда на 8 гиг если на нее не скопировать ничего???? Винда шутит, что флэшка заполнена (она пустая) и предлагает вставить новый диск. Не верится, чтобы не поддерживала....

Sverchok
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Изменить файловую систему в NTFS, какой программой Empty Re: Изменить файловую систему в NTFS, какой программой

Сообщение автор X-Angel Сб 6 Дек 2008 - 16:01

Нус дык я выше уже написал ==)) пробуй!
Ессно при файловой системе FAT или FAT32 файлы более 3,99 Гб не скопируешь ==))

X-Angel
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Изменить файловую систему в NTFS, какой программой Empty Re: Изменить файловую систему в NTFS, какой программой

Сообщение автор Memfis Сб 6 Дек 2008 - 16:01

У меня есть прога от ХП, она работает именно с флэхами, форматит в любой формат без лишних вопросов.
Даже на телефонной памяти из фат сделал нтфс
Правда тел потом не догнал,что с памятью его сделали)

Memfis
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения