Добро пожаловать на форум http://pogovorim.chudoforum.ru/
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать на форум http://pogovorim.chudoforum.ru/
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Вход

Забыли пароль?

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Полезный совет
Найди свою любовь
Я ищу
в возрасте от до
город
знакомства

Загрузка...

Выбор файервола, думаю в скором времени поставить

Участников: 2

Перейти вниз

Выбор файервола, думаю в скором времени поставить Empty Выбор файервола, думаю в скором времени поставить

Сообщение автор Alive-666 Пт 6 Мар 2009 - 15:35

На форуме частично уже обсуждались различные файрволы, их приемущества и недостатки. Но были не все продукты затронуты и не всё сказано. Да и темы касались отдельных производителей. Обращаюсь к пользователям файрволов. Скажите каким файрволом пользуетесь, какие пробовали и в общем хотелось бы сравнения услышать. Пока что наслышан про то, что Outpost нестабилен, а ZoneAlarm - неудобен.
И ещё, кто-нибудь пользуется Sygate Personal Firewall? Как он вам?
Почитаю и думаю решу, чем сам буду пользоваться. Поучусь на чужих ошибках Laughing
Alive-666
Alive-666

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор файервола, думаю в скором времени поставить Empty Re: Выбор файервола, думаю в скором времени поставить

Сообщение автор pasha Пт 6 Мар 2009 - 15:36

робывал разные устал от них востановил Родной виндовозовский Laughing и не парюсь Cool
pasha
pasha

Мужчина
Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор файервола, думаю в скором времени поставить Empty Re: Выбор файервола, думаю в скором времени поставить

Сообщение автор Умка Пт 6 Мар 2009 - 15:37

ниразу не испытывал необходимости в их использовании за 2 года пользования интеренетом/сетью

Умка
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор файервола, думаю в скором времени поставить Empty Re: Выбор файервола, думаю в скором времени поставить

Сообщение автор Roberto Пт 6 Мар 2009 - 15:38

Раньше не пользовался вообще и никаких проблем не было. Щас с сетевухой нвидиа файрвол шел, стоит, работает, не парит.
ActiveArmor Firewall.

Roberto
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор файервола, думаю в скором времени поставить Empty Re: Выбор файервола, думаю в скором времени поставить

Сообщение автор rwa Пт 6 Мар 2009 - 15:39

Перепробывал многие. Но остановился на Outpost Firewall Pro. Уже довольно долгое время пользую именно его. Грамотно настроенный - вполне стабилен + пара плагинов и частые обновления баз spyware с нета.


--------------------
Интернет, как и смерть, забирает лучших.

rwa
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор файервола, думаю в скором времени поставить Empty Re: Выбор файервола, думаю в скором времени поставить

Сообщение автор Troop Пт 6 Мар 2009 - 15:40

Так, файрвол абсолютно необходим, даже такой пассивный, как встроенный в windows. Как минимум внутри сегмента поломать windows не составляет никакого труда, эксплойды в интернете валяются в открытом виде. Если вас не трогают при отключенном файрволе - это только означает, что пошарились и не нашли ничего ценного...

По удобству настройки, безусловно, самым удобным является outpost, однако он кушает много оперативки (сейчас мало актуально, но на том же ноутбуке достаточно заметно), по возможностям ближе всего, ИМХО, comodo firewall, Kerio Personal firewall, Jetico Personal Firewall и look`n`stop (пакетная фильтрация+фильтрация приложений). Первые два из них, так же как и oupost показывают сетевую активность приложений. Outpost может быть стабилен и пре неграмотной настройке и нестабилен при грамотной, он настройки там мало что зависит.

Troop
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения